Представляем новый проект от ресторатора Антона Винера и шеф-повара Алексея Подлесных. Ресторан "Гранд Урюк. Березка" - это концептуальное сочетание восточной кухни и традиционных русских продуктов.
Ресторатор Антон Винер известен в первую очередь бескомпромиссным подходом к вопросу качества еды: все продукты должны быть исключительно свежими и отборными. Самые вкусные помидоры везут в его рестораны из Ташкента, правильное мясо - из тщательно проверенных фермерских хозяйств, рис – из определенного района Узбекистана, мед - с горной пасеки. Готовые блюда получаются не просто вкусными, а исключительно вкусными: яркими, ароматными, фактурными, с пряными и острыми нотами - за такими хочется возвращаться снова и снова. Другой важный талант Антона Винера - умение подбирать в команду единомышленников. Так в ресторанный проект "Урюк" пришел Алексей Подлесных, успевший поработать по всему миру - от Милана до Гонконга - а так же запустивший кухню в нескольких столичных ресторанах.
Гостям очень нравится "Гранд Урюк Березка" и они оставляют в основном положительные отзывы:
"Были в данном заведении вечер в субботу, забронировал место заранее, встретила хостес, сказала, что ещё не освободился наш стол на 2 этаже и предложила в альтернативу закрытую кабинку, персонал очень приветливый и обходительный, на протяжении всего вечера Спрашивали все от у нас хорошо и принесли плед, когда сказали, что очень холодно. Еда вкусная, ценовая категория средняя, заказали люля из баранины, хачапури по Аджарски и чай! Заказали кальян на грейпфруте, был очень приятный, но цена была выше среднего 4100, в целом данное место оцениваю на 5"
Виктор
"Вкусно, огромный выбор узбекских блюд, также есть японское меню. Удобное место расположение. Возможно поиграть в настольные игры…. Цена приемлема по соотношению цена-качество…"
Константин